Суббота, 04.07.2020, 23:40

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является и.о.заведующего Учреждения Пащенко Ольга Геннадьевна, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается на должность приказом Начальника Отдела образования администрации Новоорского района Оренбургской области на условиях трудового договора.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание работников МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Педагогический совет МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Управляющий совет МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Профессиональный союз работников МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления образовательной организацией создано общее родительское собрание.

Учреждение не имеет в своей структуре структурных подразделений.