Понедельник, 14.10.2019, 16:20

Управление МБДОУ "Детский сад" № 1 п.Энергетик Новоорского района осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации

Управление МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное руководство МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района осуществляет заведующий, который назначается приказом Начальника Отдела образования администрации Новоорского района Оренбургской области.

В соответствии с ч.4 ст. 26 Федерального закона  № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года "Об образовании в Российской Федерации" в образовательной организации созданы коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Педагогический совет МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Управляющий совет МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Профессиональный союз работников МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией создано общее родительское собрание.

Структурными подразделениями МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района являются группы общеразвивающей направленности - 6 групп.

Возрастная

группа

дошкольников

Нормативная емкость группы