Среда, 20.01.2021, 15:07

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель -  заведующий образовательной организации Пащенко Ольга Геннадьевна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Педагогический совет МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организации локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации созданы:

Профессиональный союз работников МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Структура управления образовательной организации

Наименование структурных подразделений (органов управления): структурных подразделений нет.

Информация о руководителях структурных подразделений: структурных подразделений нет.

Место нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: структурных подразделений нет.

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: структурных подразделений нет.

Адреса электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации: структурных подразделений нет.

Наличие положений о структурных подразделениях (органах управления) образовательной организации с приложением копий: структурных подразделений нет.