Пятница, 20.10.2017, 18:50

Управление МБДОУ "Детский сад" № 1 п.Энергетик Новоорского района осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации

Управление МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное руководство МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района осуществляет заведующий, который назначается приказом Начальника Отдела образования администрации Новоорского района Оренбургской области.

В соответствии с ч.4 ст. 26 Федерального закона  № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года "Об образовании в Российской Федерации" в образовательной организации созданы коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Педагогический совет МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Управляющий совет МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Профессиональный союз работников МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией создано общее родительское собрание.

Структурными подразделениями МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района являются группы различной направленности: общеразвивающей - 3 групп, комбинированной - 2 группы.

Возрастная

группа

дошкольников

Количество детей