Воскресенье, 05.07.2020, 02:09

Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Срок обучения по дополнительной общеразвивающей программе определяется образовательной программой, разработанной и утвержденной организацией самостоятельно

Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района (далее - Программа) обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста  различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Программа разработана согласно Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Программа разработана и утверждена дошкольной образовательной организацией самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования").  Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района на 2019-2020 учебный год (копия)

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района, разработанной образовательной организацией самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений. Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Учебный план по реализации образовательной программы дошкольного образования на 2019-2020 учебный год (копия)

Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности; количество возрастных групп; режим работы групп; начало и окончание учебного года; продолжительность учебной недели; продолжительность каникул; сроки летней оздоровительной работы; продолжительность образовательной деятельности (одного занятия); максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПиН.

Календарный учебный график к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад" №1 п.Энергетик Новоорского района на 2019-2020 учебный год (копия)

Описание адаптированных образовательных программ, разработанных в соответствии с индивидуальными программами реабилитации ребенка-инвалида, в том числе календарные учебные графики и учебные планы к ним

Адаптированные образовательные программы разработаны в соответствии с индивидуальными программами реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, направлены на обучение ребенка-инвалида с учетом степеней ограничения их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающих коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

Адаптированная образовательная программа, разработанная в соответствии с индивидуальной программой реабилитации ребенка-инвалида (копия)

Календарный учебный график к адаптированной образовательной программе, разработанной в соответствии с индивидуальной программой реабилитацией ребенка-инвалида (копия)

Учебный план к адаптированной образовательной программе, разработанной в соответствии с индивидуальной программой реабилитацией ребенка-инвалида (копия)

Описание дополнительных общеразвивающих программ, в том числе календарных учебных графиков и учебных планов к ним