Вторник, 19.03.2024, 14:09

Детский сад — первое образовательное учреждение на пути развития ребенка. Он вместе с семьей участвует в воспитании малыша. Маленькие дети чрезвычайно зависимы от своей семьи, поскольку она обеспечивает:
• их физическое благополучие, включая еду, жилье, одежду, заботу о здоровье;
• их эмоциональное благополучие, включая любовь, поддержку, постоянные и мягкие напоминания о том, что хорошо и что плохо;
• условия их развития, включая общение, возможность ползать, ходить, бегать, лазать, играть, а также получать новые впечатления.

Педагоги, как вторые родители, закладывают все самые важные черты характера человека. Умения, приобретенные в дошкольном возрасте, остаются на всю жизнь. В детском саду ребенок получает первый социальный опыт. Малыш учится общаться со сверстниками и взрослыми людьми, не являющимися его родственниками. Особо важно, что именно в этом возрасте закладывается самооценка и ощущение себя личностью. Поэтому очень важно выбрать такую форму обучения, при которой ваши сын или дочь смогут не только получить необходимые знания, умения и навыки, но и комфортно себя чувствовать.
        И специалисты дошкольного учреждения, и родители должны взять на себя обязательство действовать сообща. Общение, взаимное уважение, принятие различий и, прежде всего, признание важности интересов ребенка должны создать основу для плодотворного взаимодействия педагогов и родителей.
     На наших страницах: «Советы заведующего», «Советы врача», «Советы логопеда», «Советы педагога», «Для Вас, родители» мы предлагаем Вашему вниманию полезные, важные, необходимые советы от опытных специалистов нашего дошкольного учреждения.

Надеемся на плодотворное сотрудничество наших специалистов с Вами, дорогие родители.

Желаем Вам успеха!