Пятница, 20.10.2017, 18:56
Главная » 2017 » Май » 10 » 9 МАЯ!!!
9 МАЯ!!!

«Дети, помните, кому мы обязаны за мир на земле!!!» Такими словами 4 мая 2017 года начался тематический праздник, посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в МБДОУ «Детский сад» №1 п.Энергетик Новоорского района.

Данное мероприятие проводится в нашем детском саду ежегодно и является завершением тематической недели, во время которой воспитатели с детьми готовят для ветеранов ВОВ поздравительные открытки, тематическую выставку рисунков о войне и мире, изготавливают белых голубей, которые затем прикрепляют к воздушным шарам для запуска в небо, была проведена работа по обновлению материала музея «Боевой Славы».

После торжественного празднования воспитатели с детьми старшей и подготовительной группы возложили цветы на Обелиске Славы и выпустили в небо шары в цветах Российского триколора.

К нашему глубокому сожалению, многие ветераны Великой Отечественной Войны, которых мы ежегодно приглашали в детский сад для празднования Дня Победы, умерли, а кто еще остался, их уже очень сильно подводит здоровье. Но есть один человек, который до сих пор вместе с нами. Это ветеран Великой Отечественной Войны и тыла Наливайко Елена Александровна, а также вдова ветерана ВОВ Наливайко Матвея Игнатьевича. Вот уже 7 лет, как она приходит к нам одна без своего мужа, и каждый раз у нее на глазах слезы, когда она читает стихи своего мужа о войне, или просто вспоминает о нем.

Уважаемые, Наливайко Елена Александровна, Костин Николай Гаврилович, Зуева Анна Ивановна, Спесивцев Николай Иванович!!! Позвольте поздравить Вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне! Пожелать Вам огромного здоровья, любви Ваших близких и мирного неба! Мы всегда рады видеть Вас в стенах нашего детского сада!

Просмотров: 450 | Добавил: mbdou1energ | Рейтинг: 0.0/0