Вторник, 19.03.2024, 14:56
Главная » 2018 » Февраль » 2 » ДОСКА БИЗИБОРД - В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ 2 МЛАДШЕЙ ГРУППЫ
ДОСКА БИЗИБОРД - В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ 2 МЛАДШЕЙ ГРУППЫ

Благодаря стараниям родителей и воспитателя 2 младшей группы №4 "Светлячки" Пугачёвой Ларисы Кимовны, в детском саду появилась развивающая доска – БИЗИБОРД.

Это очень интересная и полезная игрушка, которую придумала всем известный педагог Мария Монтессори. Согласно её методике, самостоятельность и активность ребенка – это ключ к его развитию. Воспитанник может сам выбрать элемент доски, с которым хочет поработать. В этой развивающей игре ребенок учиться самостоятельно решать различные проблемы при вскрытии замков или при работе со шнуровкой, видеть свои ошибки, исправлять их, ищет различные способы решения задачи, развивает мышление. Формируются сенсомоторные координации на всех уровнях (зрительно – моторные на уровне «глаз – рука») посредством открывания и закрывания различного вида замков, застежек, липучек. А главное, использование данного пособия в работе с детьми вызывает у них большой эмоциональный отклик!

Просмотров: 500 | Добавил: mbdou1energ | Рейтинг: 0.0/0