Воскресенье, 16.12.2018, 13:45
Главная » 2018 » Июнь » 29 » ИТОГИ МЕСЯЦА БЕЗОПАСНОСТИ
ИТОГИ МЕСЯЦА БЕЗОПАСНОСТИ

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего поселка. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

Чтобы решить эти проблемы, основной задачей летней оздоровительной работы в 2018 году в июне месяце стала – формирование у детей дошкольного возраста навыков и умений безопасного поведения на улице, в транспорте, в помещении и так далее. В ходе реализации данной задачи, был проведен ряд мероприятий для детей, а именно, тематические беседы с использованием мультимедийных презентаций, просмотр тематических мультфильмов, дети заучивали стихи про цвета светофора и про дорожные знаки, рисовали рисунки на тему «Безопасность на дороге», играли в тематические подвижные игры.

21 июня 2018 года в детском саду был проведено тематическое развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков», где не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента. Почетным гостем стал автоинспектор Шапоренко Максим Александрович. Максим Александрович проверил знания детей о правилах дорожного движения, задавая вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус? Как нужно вести себя в общественном транспорте? Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно, они не только получили массу удовольствия, позитивных и радостных эмоций, а главное, через игру, вспомнили и закрепили знания о правилах дорожного движения, которые в дальнейшем они смогут применить в повседневной жизни, за пределами детского сада.

Просмотров: 35 | Добавил: mbdou1energ | Рейтинг: 0.0/0