Четверг, 21.09.2017, 09:38
Главная » 2017 » Апрель » 18 » ПРАЗДНИК ПАСХИ В ДЕТСКОМ САДУ!
ПРАЗДНИК ПАСХИ В ДЕТСКОМ САДУ!

Пасха «Светлое Христово Воскресенье». Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи- многовековая традиция. Поэтому в нашем детском саду 17 апреля 2017 года прошло мероприятие посвященное празднику Пасхи. Детям было рассказано о традициях приготовления к Пасхе. Что к этому празднику все стараются привести в порядок свои жилища, украсить свой дом, приготовить праздничную еду.

Все детки принесли из дома крашеные яйца и куличи.

С пасхальными яйцами были проведены игры: катание по рушнику - у кого дальше укатится, кто быстрее донесет яйцо и не уронит.

Дети пели пасхальные песни, читали стихи, водили хороводы.

Почетными гостями на праздники были батюшка Алексий, матушка и дети с воскресной церковной школы с педагогами.

Всем было очень весело и интересно. В конце мероприятия дети пили чай с куличами.

Просмотров: 273 | Добавил: mbdou1energ | Рейтинг: 0.0/0