Понедельник, 11.12.2017, 06:58
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА
ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА

Осень 2017 началась строго по календарю. Погода не радует. Зарядили дожди. Мамы хотят защитить детишек от гриппа. Многие возлагают надежды на прививку от гриппа. прививочная кампания против гриппа 2017 уже началась. В детском саду родителям раздали бланки согласия/отказа от прививки.

Прививка от гриппа 2017 присутствует в Национальном календаре профилактических прививок, среди прививок по эпид. показаниям. Делать её ВОЗ и Российские медики рекомендуют ежегодно, деткам от 6-ти месячного возраста, взрослым любого возраста. Прививку рекомендуется делать до начала сезона гриппа и ОРВИ.

Ряду детей уже была сделана прививка от гриппа. В этом году ГАУЗ "Новоорская РБ" предоставила вакцину «Совигрипп». В приемной каждой групповой ячейки для Вас, родители, размещены коробочки от данного препарата с вложенной в нее инструкцией!!!

Чем она отличается от прошлогоднего «Гриппола +»

Состав вакцин Гриппол Плюс и Совигрипп на 0,5 мл препарата Прививка от гриппа 2017

Гриппол+

Совигрипп

Антиген вируса гриппа типа А Н1N1 c cодержанием гемагглютинина

Антиген вируса гриппа типа А Н3N2 c cодержанием гемагглютинина

5 мкг

Антиген вируса гриппа типа В c cодержанием гемагглютинина

11 мкг

Адъювант Совидон

500 мкг

Полиоксидоний

500 мкг

Фосфатно-солевой буферный раствор

до 0,5 мл

По любым возникающим вопросам обращайтесь к медицинскому работнику детского сада или к администрации!!!

Просмотров: 26 | Добавил: mbdou1energ | Рейтинг: 0.0/0